Допинг

20 января 2017, 14:27

Колобков не знает, чего ждать от нового фильма с участием Родченкова

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Павел Колобков не знает, чего ждать от нового фильма, который создан при активном участии бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Картина будет показана 20 января в США  в рамках фестиваля независимого кино.

Утверждения Родченкова о том, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на ОИ-2014 в Сочи, были частью "допинговой программы" РФ, легли в основу статьи, опубликованной New York Times. После этого ВАДА провело расследование, по результатам которого рекомендовало МОК отстранить всех российских атлетов от Олимпиады-2016.

- Я не знаю, чего ждать от Родченкова, от него много чего можно ждать, - приводит "Р-Спорт" слова Колобкова. - Его (фильм. - Прим. "СЭ"), насколько я знаю, должны сегодня в одном кинотеатре показать. Ну вот (Родченков. - Прим. "СЭ"), подался теперь в кинематографисты. Может, скоро в писатели пойдет или актером станет. А может, и театральную карьеру начнет, театральную постановку сделает. Кто его знает (смеется). Это его право, разносторонний человек с большим творческим потенциалом.

Ранее Следственный комитет заявил, что бежавший в США Родченков незаконно продавал запрещенные медицинские препараты и намеренно уничтожал допинг-пробы российских спортсменов. Против экс-главы лаборатории в России возбудили уголовное дело по признакам злоупотребления полномочиями.

Придумай мем

Новости