Допинг

16 ноября 2017, 06:35

Джонатан Тэйлор: "Комитет ВАДА хочет, чтобы Россия признала, что сговором руководили чиновники минспорта"

Наталья Марьянчик
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Комитета по соответствию ВАДА Джонатан Тэйлор заявил, что организация намерена услышать от российской стороны то, что махинациями с результатами допинг-тестов руководили чиновники министерства спорта.

– Что касается "дорожной карты", насколько мы понимаем, она была принята российскими властями, – сказал Тэйлор. – Условием было принятие доклада Макларена в плане сговора, включающего чиновников из Министерства спорта, РУСАДА и лаборатории. Я слышал слова Жукова, который сказал, что были манипуляции отдельных лиц, и степень их ответственности определит Следственный комитет. Но это противоречит словам самого Следственного комитета на прошлой неделе. Давайте говорить ясно: комитет хочет, чтобы Россия признала, что сговором руководили чиновники министерства спорта, и в его осуществлении помогали работники ФСБ. Пока этого не произойдет, условие не будет выполнено.

В докладе Следственного комитета нет упоминаний об интервью с чиновниками Министерства спорта или работниками ФСБ, которые упоминались в докладе Макларена. И это – удивительное упущение. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

ВАДА решает судьбу России. LIVE!

Придумай мем

Новости