Допинг

15 сентября 2018, 14:45

Дмитрий Свищев: "Спорт в Америке целиком построен на допинге - НХЛ, НБА, НФЛ"

Илья ЕРОФЕЕВ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) прокомментировал заявления главы Антидопингового агентства USADA Тревиса Тайгерта о решении Комитета ВАДА восстановить в правах РУСАДА.

"Мы уже давно привыкли к русофобским заявлениям из США чтобы лишний раз удивляться. Профессиональный спорт в Америке целиком и полностью построен на допинге - НХЛ, НБА, НФЛ, - однако про это почему-то никто не вспоминает. А Фелпс и Ленс Армстронг?. Эти так называемые чемпионы были также пойманы на допинге. Фармакология - это огромный бизнес, поставленный на поток в Америке. Но они это никогда не признают.

Слова главы USADA - это следование модному политическому тренду, когда Россию принято обвинять во всех смертных грехах. Это не имеет ничего общего со спортом и с борьбой с допингом. Поэтому реагировать на данные заявления не стоит. Весь цивилизованный мир знает, что Россия - передовая держава в плане борьбы с допингом. А что касается мнения USADA, то  это их проблемы", - заявил Свищев.

Глава Антидопингового агентства США категорически против восстановления прав России

Новости