Допинг

16 ноября 2017, 06:16

Александр Жуков: "Невозможно полностью и безусловно принять доклад Макарена"

Наталья Марьянчик
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ОКР Александр Жуков на встрече Совета Учредителей ВАДА заявил, что принятие доклада Ричарда Макларена не может стать условием для восстановления прав РУСАДА.

– Доклад Макларена противоречив, – сказал Жуков. – Например, там говорится, что около тысячи российских спортсменов употребляли допинг. Это уже было опровергнуто международными федерациями. Или что все российские спортсмены употребляли допинг. Выступления наших спортсменов, которые находятся под строжайшим контролем, тоже полностью опровергают это утверждение.

Совершенно ясно, что невозможно полностью и безусловно принять доклад Макарена. Это не может быть условием для восстановления РУСАДА. Иначе мы не сможем восстановить антидопинговую систему в России, и наши паралимпийцы не смогут участвовать в Играх. Это требование не имеет ничего общего с каждодневным функционированием агентства, которое работает под полным контролем ВАДА. Это больше политическое требование, которое не должно стать препятствием в работе РУСАДА. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

ВАДА решает судьбу России. LIVE!

Придумай мем

Новости