Допинг

7 марта 2016, 02:37

Вышел третий фильм ARD про допинг в России

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вышел третий фильм журналиста ARD Хайо Зеппельта о допинге в российской легкой атлетике. Автор фильма обвиняет исполняющего обязанности генерального директора РУСАДА Анну Анцелиович в том, что она во время работы в РУСАДА на другой должности якобы договаривалась со спортсменами о времени сдачи допинг-проб. При этом Зеппельт утверждает, что у него есть аудиозапись разговора Анцелиович с одним из спортсменов.

Помимо этого автор фильма считает неслучайной смерть бывшего исполнительного директора РУСАДА Никиты Камаева. Утверждается, что незадолго до смерти Камаев собирался передать иностранным журналистам разоблачающую информацию о допинге в российском спорте.

Также в фильме рассказывается о бывшем тренере российской бегуньи Юлии Степановой Владимире Мохневе. Зеппельт утверждает, что Мохнев, пожизненно отстраненный от работы в спорте, продолжает тренировать легкоатлетов, несмотря на запрет.

Напомним, в ноябре прошлого года ИААФ на основе отчета комиссии ВАДА приняла решение временно дисквалифицировать ВФЛА и отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

Придумай мем

Новости