Допинг

14 ноября 2015, 09:04

Виталий Мутко: "Подумаем, подавать ли апелляцию в CAS"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в ближайшее время российская сторона намерена нанять адвокатов, чтобы разрешить возникшую ситуацию в связи с отстранением ВФЛА. Он добавил, что не исключает возможность подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне.

– Я послушал доклад, ничего такого, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Там доклад делает человек, которого самого надо отстранять, его начальник под уголовным делом, а у него доклад. Не хочу сейчас скатываться на это... Спокойно подумаем, федерации поручение дал, свои планы. Наймем хороших адвокатов, посмотрим. Комиссию они создали, разработаем совместную дорожную карту, попытаемся сделать это оперативно. Считаю, что за два-три месяца можно всю работу сделать.

Подумаем, подавать ли апелляцию в CAS, изучим. Не исключаю и такой вариант. Поговорим с руководителями ИААФ, чтобы они нам разъяснили. Апелляция ли, или дорожная карта.

Надо понять, чего они хотят, в чем они видят угрозу. В ближайшие несколько дней план будет. Смешно будет, если приостановят еще и действие РУСАДА, а лаборатория уже закрыта. И кто это все делать будет? Люди на парашютах прилетят в Россию и наведут порядок?

Ричард Паунд: "Если Россия будет тянуть время – Олимпиада пройдет без вас"

Новости