Допинг

20 сентября 2018, 19:55

В Великобритании разочарованы решением ВАДА восстановить РУСАДА

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Организация правительства Великобритании для руководства развитием элитного спорта в стране (UK Sport) недовольна решением Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). В специальном обращении UK Sport призвал ВАДА подробно разъяснить причины такого шага.

– Мы разочарованы решением исполнительного комитета ВАДА, – говорится в сообщении пресс-службы UK Sport. – Мы призываем ВАДА подробно и открыто объяснить, каким образом организация пошла на компромисс по восстановлению России, а также каким образом ВАДА обеспечит полное выполнение новых условий. Сильная позиция ВАДА, а также единое антидопинговое сообщество жизненно важны для целостности спорта и обеспечения публичного доверия и поддержки.

?Напомним, решение вернуть РУСАДА соответствие антидопинговомукодексубыло принято в четверг на заседании исполкома ВАДА на Сейшельских островах. ВАДА в ноябре 2015 года приостановило работу московской антидопинговой лаборатории и вынесло решение о несоответствии РУСАДА всемирному антидопинговому кодексу.

 

Придумай мем

Новости