Допинг

23 августа 2016, 21:00

Кабмин: перераспределение средств в фонд ЮНЕСКО не касается допвзноса РФ в бюджет ВАДА

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что перераспределение средств в фонд ЮНЕСКО в размере 50 тысяч евро не касается вопросов уплаты ежегодного дополнительного добровольного взноса России в бюджет Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в размере 300 тысяч евро. Постановлением правительства от 19 августа 2016 года № 820 предусмотрено перераспределение части взноса в Фонд для искоренения допинга в спорте за 2016 год в объеме 100 тысяч евро и направление его в бюджет Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры в целях подготовки и проведения конференции, а также направление в Фонд для искоренения допинга в спорте взноса в размере 50 тысяч евро.

"Указанное перераспределение не касается вопросов уплаты ежегодного дополнительного добровольного взноса Российской Федерации в бюджет Всемирного антидопингового агентства в размере 300 тысяч евро", – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы кабмина.

Отметим, что выплата российской стороны в Фонд искоренения допинга в спорте составляет 150 тысяч евро ежегодно, но в нынешнем году часть этой суммы (100 тысяч) будет выделена на проведение очередного заседания Международной конференции министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС), которое пройдет в Казани 14-15 июня 2017 года. Кроме того, Минспорта ежегодно совершает дополнительный добровольный взнос в бюджет Всемирного антидопингового агентства в размере 300 тысяч евро.

Источник: http://tass.ru/sport/3561207

Придумай мем

Новости