Рио-2016

26 июня 2016, 11:05

ОКР в CAS представит бывший адвокат Ришара Гаске

Наталья Марьянчик
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова подчеркнула, что интересы российских спортсменов в Спортивном арбитражном суде (CAS) будет защищать английский адвокат Майк Морган. В группу ассистентов юриста войдут швейцарец, американец и, возможно, немец.

- Кто будет представлять интересы российской стороны?

- Английский адвокат Майк Морган. Он очень хорошо известен в CAS как человек, многократно выигрывавший дела, в том числе и против ИААФ. На счету Моргана масса громких и успешных процессов - например, он защищал интересы белорусских легкоатлетов Тихона и Девятовского и французского теннисиста Ришара Гаске. Компанию ассистентов он формирует самостоятельно, так как уже имеет группу профессионалов, с которыми он работает по важным делам. Предположительно туда войдут швейцарец, его коллега и партнер американец и, возможно, немец. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

Напомним, ИААФ оставила в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Это означает, что на данный момент российские легкоатлеты не имеют возможности выступить на Олимпийских играх 2016 года. Исключение будет сделано только для тех спортсменов, которые сумеют доказать свою непричастность к допинговым скандалам и российской антидопинговой системе.

Придумай мем

Новости