Допинг

9 июня 2016, 23:45

Зеппельт напал на съемочную группу ВГТРК

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Автор фильмов о допинге в российском спорте, немецкий журналист ARD Хайо Зеппельт, напал на съемочную группу ВГТРК. Сюжет об этом был показан в программе "Вести в 20:00".

Одна из журналисток компании отправилась в Германию на интервью с Зеппельтом, чтобы задать несколько вопросов по его фильмам. Встреча произошла в гостиничном номере, на интервью Зеппельт выделил пять минут и попросил не задавать идиотских вопросов. На просьбу показать материалы, которые подкрепляли аргументы его расследования, Зеппельт заявил, что сейчас их у него с собой нет.

Сообщается, что в определенный момент Зеппельт стал вести себя агрессивно. После отрицательного ответа на вопрос, платили ли ему когда-либо за материалы, немецкий журналист стал поучать россиянку - призвал быть независимой, не защищать свою страну, не ассоциировать себя с российскими атлетами и не вести себя глупо.

Впоследствии Зеппельт отобрал насадку на микрофон у журналистки, вытолкнул за дверь оператора и грозился вызвать полицию, после чего около получаса, по словам журналистки, преследовал съемочную группу на улице.

Зеппельт отыскал тень Чегина //
Желанова ответила Родченкову

Придумай мем

Новости