Допинг

24 мая 2016, 12:36

Чичерова подозревается в применении допинга на Олимпиаде-2008

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка 2012 года в прыжках в высоту Анна Чичерова подозревается в нарушении антидопинговых правил в ходе выступления на Играх-2008 в Пекине, где она завоевала бронзу. Об этом сообщил личный тренер российской легкоатлетки Евгений Загорулько, информирует ТАСС.

"Три дня назад Анна получила уведомление о том, что после перепроверки ее допинг-проба с Олимпиады в Пекине дала положительный результат", - цитирует агентство Загорулько.

Российские спортсмены попали под подозрение после перепроверки допинг-проб, которая была инициирована Международным олимпийским комитетом. МОК ранее сообщил, что при содействии Всемирного антидопингового агентства перепроверил образцы 454 допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр-2008 в Пекине.

Исследования были сфокусированы на допинг-пробах тех спортсменов, которые потенциально могут выступить на Играх-2016. В результате до 31 спортсмена, представляющего 12 стран и 6 видов спорта, могут быть отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Допинг-пробы "Б" 31 спортсмена будут проверены в начале июня в австралийской лаборатории.

Новости