Допинг

16 мая 2016, 10:45

Елена Исинбаева: "За обычные слова и пустые обвинения придется отвечать"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева возмущена очередными обвинениями в сторону России в употреблении допинга. По словам спортсменки, если вина россиян не будет доказана, обвинителям придется отвечать за свои слова.

На этой неделе The New York Times опубликовал материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 спортсменов, выигравших медали Олимпиады в Сочи, были частью "допинговой программы" России.

– Видя то, что происходит вокруг России и российского спорта, у меня возникает большой вопрос, – приводит "Р-Спорт" слова Исинбаевой. – Потому что проблема допинга – это не проблема одного спортсмена, одной страны или одной федерации. Это проблема всего мирового спорта. И если кто-то сверху хочет решать эту проблему, они не должны концентрироваться на одной стране или одной конкретной федерации. Хотят разбираться – пускай разбираются. Если у них будут какие-то факты, доказательства, то мало в этом хорошего. А за обычные слова и пустые обвинения придется отвечать.

Новости