Допинг

15 мая 2016, 07:45

Виталий Мутко: "Допинг – это глобальная проблема, а не только российская"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко подчеркнул, что он не отрицает наличия проблем с допингом в стране. Вместе с тем он отметил: это глобальная проблема, а не только российская. Министр напомнил, что в последние несколько недель Кению заставили ввести в действие антидопинговый закон, чтобы удержать своих спортсменов от употребления запрещенных препаратов, а WADA приостановила на срок до четырех месяцев работу антидопинговой лаборатории Китая. Кроме того, Мутко напомнил, что в документальных видеоматериалах, вышедших недавно в эфир, поднималась тема о наличии проблемы допинга даже в Великобритании и США.

– Мы не отрицаем наличия проблем в России и делаем все возможное на государственном уровне для того, чтобы искоренить допинг, включая наказание спортсменов и тренеров, которых уличили в нарушении антидопинговых правил, – приводит ТАСС со ссылкой на The Sunday Times слова Мутко. – Но допинг – это глобальная проблема, а не только российская.

Мы сделаем все, что в пределах человеческих сил, чтобы доказать, что наши спортсмены станут частью честных, справедливых и увлекательных Игр.

Мутко извинился за российских атлетов, употреблявших допинг 

Источник: http://tass.ru/sport/3282249

Придумай мем

Новости