10 декабря 2014, 15:55

Олег Зайцев: "Определились с теми, кто сможет претендовать на олимпийские лицензии"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Олег Зайцев, подводя итоги минувшего сезона, сказал, что уже определился с кругом кандидатов, которые будут претендовать на участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Специалист также отметил, что ждет побед от россиян на домашнем чемпионате мира 2015 года в Казани.

– Минувший сезон был непростым, даже сложным, – приводит "Весь спорт" слова Зайцева. – Мы определились с контингентом спортсменов, с которыми пойдем дальше. Круг кандидатов в олимпийскую команду-2016 сузили, и будем целенаправленно с ним работать. Уже определились по количеству спортсменов, которые реально могут претендовать на завоевание лицензий на Олимпийские игры.

– Победа Ильи Захарова на Олимпийских играх сейчас подстегивает других спортсменов к достижению высших целей?

– Бесспорно. Все сборы на "Озере Круглом", всероссийские соревнования постоянно мотивируют ребят. Например, на трехметровом трамплине у нас появилась сильная скамейка спортсменов, они уже делают произвольную программу под Захарова, а у Ильи программа самая сложная в мире. В минувшем сезоне у ребят были победы на международных турнирах в Италии, Австрии. Я считаю, что это Захаров и Кузнецов очень сильно подтянули других спортсменов.

– Чего ждать от чемпионата мира – первого домашнего?

– Конечно, очень сложно будет психологически. Я ожидаю у наших спортсменов колоссальное желание победить дома. Но они люди опытные – думаю, должно все получиться.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости