27 октября 2010, 15:32

Глеб Гальперин: "О синхронных прыжках пока даже не думал"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный чемпион мира Глеб Гальперин в интервью агентству "Весь спорт" рассказал, что полностью восстановился после тяжелой травмы плеча и уже тренируется в полную силу. Также призер Олимпиады в Пекине поделился впечатлениями от состоявшегося накануне заседания комиссии спортсменов ОКР.

- Я уже соскучился по соревнованиям. Скоро снова буду выступать. Плечо меня уже не беспокоит, тренируюсь в полную силу – два раза в день. В ноябре планирую выступить на Кубке федерации в Пензе, - подчеркнул Гальперин. - Основные старты сезона – это, конечно, чемпионат Европы по прыжкам в воду в Турине в марте 2011 года и чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае в июле. Готовлю только личные прыжки с вышки. Пока не знаю, что будет с синхронными прыжками. Мой многолетний напарник Дмитрий Доброскок ушел из спорта, а нового партнера я не ищу. Сначала самому надо полностью восстановиться, а потом уже думать о синхроне.

На вчерашнем заседании было озвучено много важных и нужных инициатив. Меня, например, заинтересовал вопрос о страховании спортсменов. Как нам объяснили, с 2011 года все спортсмены, состоящие в Центре спортивной подготовки Министерства спорта РФ, будут застрахованы на сумму, кажется, 300 тысяч евро каждый. Могу только поблагодарить министерство за такую инициативу. Как вы знаете, травмы – моя больная тема. После Игр в Пекине я порвал связки на левом плече, и с тех пор ни разу не выступал. Перенес две операции: первую – в Израиле, вторую – в Москве. Причем, долго не мог найти страну, клинику, врача. Все лечение оплачивал сам, а только операция в Израиле, например, обошлась в один миллион рублей. Рассказал об этом новому президенту Российской федерации прыжков в воду Алексею Власенко, с которым мы буквально на днях встречались всей командой. Он обещал, что таких ситуаций впредь не повторится.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости