3 сентября 2015, 22:05

Олег Тиньков: "Мы лишились двух гонщиков, потому что кто-то нанял людей, не умеющих ездить на мотоциклах"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Владелец российской команды "Тинькофф-Саксо" Олег Тиньков признался, что у него было желание снять команду с "Вуэльты Испании" из-за потери двух гонщиков по вине организаторов. Напомним, из-за травм вследствие столкновения с мотоциклами сопровождения с дистанции сошли Петер Саган и Сержиу Паулинью.

– В подобных случаях решение всегда за спортивными директорами, но у меня действительно было большое желание снять команду с гонки, – цитирует "Р-Спорт" Тинькова. – Наша команда лишилась двух гонщиков просто потому, что какие-то люди набрали других по объявлению, а те элементарно не умеют ездить на мотоциклах. Раньше падали из-за зрителей и их селфи-палок, а теперь получают травмы по вине организаторов, что ни в какие рамки не лезет. Паулинью в больнице, у Сагана бедро в бинтах, а они побеждать должны.

Мы выдвинули ряд требований к организаторам, часть из них была принята сразу же. Часть будет обсуждаться во время "Вуэльты". Никто не хочет, чтобы наша команда покидала гонку, может, кроме наших соперников, а мы не хотим, чтобы наши гонщики падали. Мы хотим побеждать, мы хотим, чтобы Рафал Майка (идет 4-м) был максимально высоко в генеральной классификации, чтобы на подиуме стоял. Отнять у него этот шанс было бы несправедливо. Но в случае повторения подобных инцидентов команда тут же покинет гонку. Это та история, которая касается всех, ведь речь идет о безопасности всех гонщиков.

Придумай мем

Новости