Допинг

15 ноября 2017, 16:59

UKAD не будет наказывать Уиггинса за нарушение антидопинговых правил

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Британское антидопинговое агенство (UKAD) не будет наказывать Бредли Уиггинса за нарушение антидопинговых правил. Организация так и не смогла подтвердить или опровергнуть информацию о содержимом пакета.

Таким образом, UKAD не намерено накладывать на "Sky" или Уиггинса какие-либо санкции, связанные с нарушением антидопинговых правил.

– Я могу подтвердить, что UKAD не намерено предъявлять какие-либо обвинения в результате расследования, – цитирует пресс-служба UKAD исполнительного директора организации Николь Сэпстид. – Мы провели тщательную и обширную работу, и я могу заверить общественность в том, что мы отнеслись ко всем обвинениям с максимальной серьезностью. Нашему расследованию мешало отсутствие точных медицинских записей, доступных в Британской Федерации велоспорта, и это вызывает серьезную обеспокоенность.

Напомним, что хакерская группа Fancy Bears в сентябре 2016 года опубликовала на своем сайте документы, согласно которым Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) допускало применение запрещенных веществ по специальным терапевтическим исключениям 25 атлетами из восьми стран, в числе которых 14 медалистов Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В списке значилась и фамилия Уиггинса, которому был разрешен прием триамцинолона (гормонального препарата) в период, когда он выиграл "Тур де Франс". Позднее UKAD начало расследование в отношении велогонщика и команды "Sky", за которую выступал спортсмен, так как организацию насторожило количество вещества, использованного Уиггинсом по терапевтическому исключению.

Придумай мем

Новости