16 февраля 2017, 08:46

Федерация велоспорта Австралии не против, чтобы Перкинс выступал за сборную России

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный исполнительный директор Федерации велоспорта Австралии Николас Грин пожелал всего наилучшего австралийскому гонщику Шейну Перкинсу, который хочет выступать за сборную России. На этой неделе призер Олимпийских игр в Лондоне и двукратный чемпион мира заявил о желании принять российское гражданство и выступить за Россию на Играх-2020 в Токио.

- Мы хотим пожелать Шейну всего наилучшего в его будущих начинаниях в его международной карьере в велоспорте, - цитирует "Р-Спорт" Грина. - Шейн не был частью программы Cycling Australia High Performance с 2015 года, и, как любой спортсмен, он имеет право реализовать варианты, которые не только продлят его карьеру в велоспорте, но и предоставят возможность соревноваться на самом высоком уровне и поддерживать свою семью.

На протяжении всей своей карьеры Шейн был большим профессионалом и всегда был очень предан спорту. Бронзовый призер Олимпийских игр и двукратный чемпион мира, Шейн представлял цвета сборной Австралии с большим уважением и гордостью. Несомненно, он будет так относиться к ним и впредь, за какую бы сборную он ни выступал. С нетерпением ждем продолжения его звездной карьеры.

Австралиец попросился в сборную России

Придумай мем

Новости