6 июля 2015, 22:35

Хоаким Родригес: "Очень жаль, что "Катюша" потеряла Козончука"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Испанец Хоаким Родригес из "Катюши", выигравший третий этап "Тур де Франс", выразил сожаление по поводу партнера по команде Дмитрия Козончука, попавшего в завал. Россиянин получил переломы левой лопатки и ключицы. На завтра ему назначена операция в больнице O.L.V. van Lourdes Hospital города Варегем.

– Я начал день с небольшим страхом и сомнениями после неспокойной ночи после моего вчерашнего падения, – приводит официальный сайт команды слова Родригеса. – Кроме того, еще чувствовалась боль в колене, но в течение дня мне становилось все лучше и лучше. Команда прекрасно поддерживала меня. Очень жаль, что мы потеряли Дмитрия Козончука. Это было опасное падение. Я не видел его, потому что был впереди в этот момент, только слышал, как упали гонщики. На финальной части дистанции по пути к Мур де Юи скорость была очень высокой. Я даже просил Джампаоло Карузо ехать чуть потише. Но, на Мур де Юи все прошло замечательно. Я атаковал за 400 метров до финиша. Это идеальная дистанция для меня. Я взрывной гонщик, и этот подъем идеально подходит мне. В последний раз, на этом подъеме я выжидал слишком долго, в итоге, оказавшись заблокированным. Я не хотел рисковать сегодня, поэтому пошел на 100 процентов именно за 400 метров. И это был правильный момент.

Хочу сказать спасибо команде, которая провелавеликолепную гонку. Я чувствую себя хорошо. Даже вчера, я потерял время только из-за того, что у меня случился прокол и падение в самый неподходящий момент. Но, удалось минимизировать отставание. До Парижа еще очень далеко, и я сохраняю амбиции в общем зачете. Я рад, что удалось надеть гороховую майку, хотелось бы довезти ее до Парижа, но генеральная классификация – на первом месте. Завтра – брусчатка, совсем не моя специализация. Я лишь надеюсь, что удастся избежать падений и не потерять слишком много времени. Ну, а после этого этапа "Тур" начнется по-настоящему. А сейчас – я очень счастлив.

Придумай мем

Новости