7 октября 2016, 08:08

Финал Золотой серии WGL

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
9 октября в Казани пройдет финал Золотой серии WGL, в котором за призовой фонд в 100 тысяч долларов сразятся четыре претендента: NSS Team, HellRaisers, Na’Vi и Brain Storm.

Первая пара участников получила путевку на LAN-турнир по итогам группового этапа. Команда NSS весь сезон показывала стабильную игру, и даже если проигрывала, то только на тай-брейках. Таким образом, ни разу не отдав соперникам больше одного очка. Добраться до финала так же не помешали большие изменения в команде, когда в середине сезона капитана Levanta_NSS и игроков ShadowZS_ и Dezgneit дисквалифицировали на год за нарушения правил игры World of Tanks. Вторая команда с прямым приглашением и вторым местом в турнирной таблице – HellRaisers, чемпионы 2015 года, так же уверенно отыграли сезон, лишь пару раз неожиданно для болельщиков, проигрывая слабым командам или в сухую с сильными.

Соревнования по танкам. Фото worldoftanks.ru
Соревнования по танкам. Фото worldoftanks.ru

Вторая пара участников определилась в раунде плей-офф среди команд, которые заняли места с третьего по шестое в турнирной таблице: Na’Vi против WePlay и Carpe Diem против Brain Storm.

"Рожденные побеждать" начали сезон с поражений от NSS и HellRaisers, разыгрались и сделали рекордную серию из восьми побед в середине турнира. А в плей-офф уверенно обыграли WePlay со счетом 7:2. Carpe Diem и Brain Storm по ходу сезона уже обменивались победами, но в более важном противостоянии Brain Storm оказались сильнее.

Команда хорошо подготовилась к игре с соперником, что позволило считывать действия Carpe Diem заранее и закончить матч со счетом 7:3.

Соревнования по танкам. Фото worldoftanks.ru
Соревнования по танкам. Фото worldoftanks.ru

В заключительной части плей-офф Na’Vi и Brain Storm решали, с кем команды встретятся в полуфиналах. Чтобы попасть на NSS, у которых, несмотря на первое место в турнирной таблице мало опыта лан-финалов, нужно было проиграть. В итоге бой затянулся вплоть до штрафа обеим командам за пассивное ведение игры, а победу одержали Brain Storm.

В воскресенье в 13:00 (МСК) Na’Vi сразятся с NSS, а в 15:00 HellRaisers с Brain Storm. Финал начнется в 18:00. Команды разыграют призовой фонд в 100 тысяч долларов.

Соревнования по танкам. Фото worldoftanks.ru
Соревнования по танкам. Фото worldoftanks.ru

Место проведения – г. Казань, ул. Чистопольская, д. 42, Казанский Ледовый дворец спорта

"Татнефть-Арена". За происходящим также можно будет следить онлайн или на организованных трансляциях в сети кинотеатров "Формула кино".

Евгений ГАРЦЕВИЧ

Придумай мем

Новости