28 ноября 2016, 22:45

10 лучших моментов ноября

Антон ПЛАТОНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые яркие хайлайты за месяц из мира киберспорта.

Последний месяц осени выдался богатым на киберспортивные события различной величины. Игрокам представилось множество возможностей продемонстрировать свое умение как в сети, так и на LAN-турнирах. Представляем вашему вниманию 10 самых ярких моментов ноября в дисциплинах Dota 2 и Counter Strike: Global Offensive.

Открывают наш список моменты из матча между NiP и FaZe Clan, который прошел в рамках Intel Extreme Masters Oakland. В упорной схватке киберспортсмены старались показать свой максимум, и эта борьба подарила множество ярких моментов.

“f0rest” защитил бомбу от FaZe Clan

Игрок шведской NiP Патрик “f0rest” Линдберг в одном из раундов карты de_train смог в одиночку отбить установленную бомбу от четырех оппонентов и выбить все оружие из рук врага. Патрик был признан лучшим игроком турнира по версии портала hltv.org

“pyth” демонстрирует отличной прием на “рампах” de_nuke

Другой игрок шведской пятерки Якоб “pyth” Моураярви в рамках того же поединка использовал выгодную позицию сильной стороны защиты на карте de_nuke и смог обеспечить победу своей команде в важном пистолетном раунде.

“kioShiMa” отбивает точку А от 4 врагов

Образцовое выбивание от игрока FaZe Clan Фабьена “kioShiMa” Фье можно назвать самым ярким моментом матча на карте de_overpass. Оставшись против четырех оппонентов Фабьен смог взломать оборону шведов и обезвредить бомбу. Несмотря на это, FaZe уступила будущим чемпионом турнира IEM Oakland с итогов счетом 2:1.

5 выстрелов в голову с Desert Eagle

В третьем раунде противостояния бразильских команд Immortals и Luminosity Gaming игроку “бессмертных” Жоао “felps” Васканселлосу удалось продемонстрировать отличное владение пистолетом Desert Eagle: 5 убийств выстрелом в голову и взятый экономический раунд.

Стан по пятерым от Павла Хвастунова

В соревнованиях по Dota 2 также не обошлось без ярких хайлайтов, одним из которых стал стан по пятерым противникам игрока российской Virtus.pro Павла “9pasha” Хвастунова. Встреча против Vega Squadron прошла в рамках закрытых квалификаций европейского региона к The Boston Major 2016 и закончилась в пользу “медведей”

Ляп от “Snax”

Не обошлось в нашем списке и без курьезных моментов. Игрок состава по CS:GO организации Virtus.pro Януш “Snax” Погоржельски в одном из раундов матча против шведской GODSENT попытался сделать красивый фраг с ножа, но потерпел неудачу.

Подсадка из 3 игроков

Прекрасная половина также смогла удивить киберспортивных болельщиков. Женский состав Team Secret по CS:GO исполнил сложную подсадку из 3 игроков на карте de_inferno, что позволило Анне “Ant1ka” Ананиковой из “секретных” сделать первый фраг раунда при помощи снайперской винтовки.

Молниеносный раунд от “JW”

Один из самых опасных “опенфрагеров” в CS:GO Йеспер “JW” Вексель отметился в матче против NiP, прошедшем в рамках ECS Season 2 Europe. Пустившись в аркаду на карте de_dust2, JW расстрелял 4 противников за 20 секунд и заработал быстрый раунд для своей команды GODSENT.

“BARBARR” перехитрил всю команду GODSENT

Малоизвестный игрок шведского коллектива Epsilon Андрэ “BARBARR” Меллер обратил на себя внимание в ноябре. В одном из раундов матча против соотечественников из GODSENT Андрэ смог обойти в спину четырех оппонентов и защитить установленную им же самим бомбу. Матч состоялся в рамках Minor Championship Europe и закончился со счетом 16:14 в пользу Epsilon.

“autimatic” – лучший игрок ESL Pro League

На бразильском ESL Pro League Season 4 ярче всех блистал игрок американской Cloud9 Тимоти “autimatic” Та. Именно ему досталась медаль самого ценного игрока турнира от портала hltv.org, который подготовил видео с лучшими моментами выступлений Тимоти на турнире.

Придумай мем

Новости