7 декабря 2017, 13:47

Генменеджер Virtus.pro призвал ужесточить процедуру тестов на допинг

Антон ПЛАТОНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер российской киберспортивной организации Virtus.pro Роман Дворянкин в блоге на сайте cybersport.ru призвал организаторов турниров ужесточить контроль за допингом и использованием читов. По мнению Дворянкина, слабый контроль за игроками на крупных чемпионатах может негативно сказаться на всей индустрии и оттолкнуть рекламодателей.

– Я призываю организаторов турниров по всему миру принять меры и ужесточить процедуры тестов на допинг, а также ввести дополнительный контроль над тем, что касается технического читерства, – написал Дворянкин. – Над конкретными мерами уже сейчас работают лучшие команды по CS:GO совместно с WESA, и мы надеемся обнародовать список мер, которые будут внедрены в 2018 году на ивентах, одобренных WESA, с тем, чтобы установить для всех правила честной игры.

В конечном счете это вопрос не только денег. Это вопрос репутации наших акционеров, здоровья наших игроков, незабываемых эмоций фанатов по всему миру, которые будут испорчены, если вдруг выяснится, что великолепные победы любимых команд были добыты под аддеролом.

Придумай мем

Новости