8 января 2017, 06:00

Сразу три игрока "Тоттенхэма" – в команде недели FIFA 17 перед объявлением итогов года

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
EA Sports представила очередную команду недели, которую можно использовать в режиме Ultimate Team футбольного симулятора FIFA 17. Состав лучших определяется на основе реальных заслуг футболистов за этот период. Отметим, что на следующей недели будет названы имена лучших игроков года.
Команда недели 16. Фото EA Sports.
Команда недели 16. Фото EA Sports.

ОСНОВНОЙ СОСТАВ

1. Каспер Шмейхель (ВРТ, "Лестер", 86*)

Датский голкипер попал в число лучших благодаря двух матчам чемпионата Англии "на ноль" кряду. Ему удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в играх с "Вест Хэмом" (1:0) и "Мидлсбро" (0:0). При этом "молотобойцы" нанесли целых 25 ударов, 5 из которых пришлись в створ. Шмейхель не подвел.

2. Киран Триппьер (ПФЗ, "Тоттенхэм", 81)

"Тоттенхэм" имеет наибольшее представительство в этой команде недели. "Шпоры" разгромили в матче 19-го тура премьер-лиги "Уотфоррд" со счетом 4:1. Английский защитник отметился двумя результативными передачами, которые стали для него первыми в сезоне. Более того, 26-летнего Триппьера лишь дважды выпускали на поле в самой концовке, а этот поединок он отыграл целиком. Сразу видно – человек свои шансы не транжирит.

3. Джеймс Милнер (ЛЗ, "Ливерпуль", 86)

Милнер включен в наш список из-за удачной игры с "Манчестер Сити", которая завершилась победой "красных" с минимальным счетом. Слаженные действия обороны мерсисайдцев не позволили грозному сопернику забить. Заслуга 31-летнего англичанина в этом – очень велика.

4. Лейтон Бэйнс (ЛЗ, "Эвертон", 85)

Игрок "Эвертона" в матчах 19-го и 20-го туров отметился голом и результативной передачей. Особенно ценен – уверенно реализованный пенальти в игре с "Саутгемптоном" на 81-й минуте, который снял все вопросы относительно победителя.

5. Виллиан (ПФА, "Челси", 86)

Бывший игрок "Анжи" в этом сезоне радует забитыми голами нечасто. Но игра против "Стоук Сити" (4:2) стала приятным исключением. Главный тренер лондонцев Антонио Конте заменил оформившего дубль бразильца в концовке, чтобы дать насладиться аплодисментами. Напомним, что эта победа была для "Челси" 13-й кряду, но до рекорда столичной команде не дал дотянуться в следующем туре "Тоттенхэм".

6. Сеск Фабрегас (ЦП, "Челси", 87)

Испанец в вышеописанном матче тоже сделал дубль, но ассистентский. В тот вечер Фабрегас однозначно был одним из лучших на поле.

7. Диего Кастро (ЛП, "Перт Глори", 81)

34-летний испанец с 2015 года выступает в Австралии. В команду недели его включили за дубль в матче с "Мельбурн Сити", который завершился со счетом 3:3.

8. Скотт Синклер (ЛП, "Селтик", 81)

Полузащитник Синклер стал героем самого принципиального для "Селтика" дерби с "Рейнджерс" в последний день прошлого года. 27-летний англичанин забил победный гол при счете 1:1 на 70-й минуте. Его команда уверенно лидирует в турнирной таблице.

9. Деле Алли (ЦАП, "Тоттенхэм", 83)

Деле Алли сделал три дубля в матчах чемпионата Англии кряду. Его жертвами стали "Саутгемптон" (4:1), "Уотфорд" (4:1) и "Челси" (2:0). За эти три встречи он забил больше, чем за все остальные игры этого сезона. Футболист набрал феноменальную форму. Интересно, как долго это продлится?

10. Андре Грэй (ФРВ, "Бернли", 81)

25-летний форвард "Бернли" сделал хет-трик в матче 19-го тура чемпионата Англии с "Сандерлендом" (4:1), а в предыдущей игре его гол принес команде победу над "Мидлсбро" (1:0). Примечательно, что до этого в сезоне нападающий забил лишь однажды – и то в августе.

11. Харри Кейн (ФРВ, "Тоттенхэм", 87)

Кейн, конечно, блистал не так как его партнер Алли, но в числе лучших фигурирует не просто так. В матчах, завершившихся крупной победой с одинаковым счетом 4:1 против "Саутгемптона" и Уотфорда" форвард в общей сложности забил три гола и сделал одну результативную передачу. Всего в активе 23-летнего нападающего 10 голов в этом сезоне.

ЗАПАСНЫЕ

12. Джейсон Стил (ВРТ, "Блэкберн", 64)

13. Кирон Фримэн (ПФЗ, "Шеффилд Юнайтед", 64)

14. Бреннан Дикенсон (ЛФЗ, "Колчестер Юнайтед", 64)

15. Олли Уоткинс (ЦП, "Эксетер Сити", 64)

16. Фахид Бен Кальфаллах (ЛФА, "Мельбурн Виктори", 74)

17. Омар Богле (ФРВ, "Гримсби", 64)

18. Джож Магеннис (ФРВ, "Чарльтон", 71)

РЕЗЕРВ

19. Лиам Редди (ВРТ, "Перт Глори", 64)

20. Алехандро Посуэло (ЦП, "Генк", 74)

21. Мэтт Филлипс (ПП, "Вест Бромвич", 74)

22. Нельсон Оливейра (ФРВ, "Норвич", 74)

23. Ромелу Лукаку (ФРВ, "Эвертон", 87).

* рейтинг игрока на этой неделе

Придумай мем

Новости