18 февраля 2017, 13:00

Макгиди – в запасе команды недели FIFA 17

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
EA Sports представила очередную команду недели, которую можно использовать в режиме Ultimate Team футбольного симулятора FIFA 17. Состав лучших определяется на основе реальных заслуг футболистов за этот период.

ОСНОВНОЙ СОСТАВ

Бернд Лено (ВРТ, "Байер", 87)

Лено включен в список лучших за отличный матч против франкфуртского "Айнтрахта" 20-м туре чемпионата Германии. 24-летний немец не дал сопернику шансов поразить свои ворота и позволил команде одержать крупную сухую победу.

Майкл Кин (ЦЗ, "Бернли", 81)

"Бернли" на прошлой неделе смог отнять очки у лидера чемпионата Англии – "Челси". Фигура центрального защитника в матчах с соперником такого уровня автоматически становится центральной. 24-летний британец не подвел, заражая своей уверенностью партнеров по команде. Ничья с лондонцами – во многом заслуга Кина.

Матс Хуммельс (ЦЗ, "Бавария", 89)

"Бавария" перед игрой Лиги чемпионов с "Арсеналом" разобралась с "Ингольштадтом". Итоговый счет 2:0 вполне отражает то, что происходило на поле. Оборона мюнхенцев сыграла безупречно, Хуммельс – не исключение.

Маркиньюс (ЦЗ, "ПСЖ", 86)

Центральный защитник "ПСЖ" перед выдающейся игрой с "Барселоной" в Лиге чемпионов провел не менее классный матч в чемпионате Франции с "Бордо". Хозяева не смогли ничего противопоставить обороне парижан и проиграли со счетом 0:3.

Садио Мане (ПФА, "Ливерпуль", 86)

Сенегалец, пропустивший из-за Кубка африканских наций значительный отрезок матчей премьер-лиги, наконец вновь заявил о себе. Мане стал главным героем матча с "Тоттенхэмом", оформив дубль.

Сперва Вайналдум проткнул оборону "шпор" точно по центру, Мане влетел в освободившееся пространство и вывел "красных" вперед. Затем уже сам сенегалец создал момент для Лалланы. Ллорис отбил удар и Лалланы, и Роберту Фирмину, а забил снова Мане – 2:0.

Риад Будебуз (ЦАП, "Монпелье", 84)

Француз алжирского происхождения помог "Монпелье" разгромить в матче 25-го тура лиги 1 "Нанси" со счетом 3:0. Сам хавбек голов не забил, зато отдал две результативных передачи. И в целом Будебуз был одним из самых активных футболистов на поле.

Янник Феррейра-Карраско (ЛП, "Атлетико", 86)

"Атлетико" на прошлой неделе нанес поражение "Сельте" со счетом 3:2. Домашний поединок получился весьма непростым. Пожалуй, ключевую роль в победе мадридцев сыграл именно Янник Феррейра-Карраско. Хавбек забил гол и сам и помог сделать это Фернандо Торресу.

Антони Марсьяль (ЛП, "Манчестер Юнайтед", 84)

Марсьяль отметился голом и результативной передачей в матче с "Уотфордом" (2:0). Он почти догнал в списке лучших распасовщиков команды Уэйна Руни (4 и 5 передач). В эпизоде с голом у еще недавно критикуемого всеми француза было несколько вариантов развития атаки, и он принял удивившее вратаря решение, аккуратно катнув мяч в ближний угол.

Гонсало Игуаин (ФРВ, "Ювентус", 92)

Аргентинский форвард "Старой синьоры" попадает в команду недели четвертый раз. На этот раз причиной послужил дубль в матче 24-го тура чемпионата Италии с "Кальяри".

– Нужно оставаться спокойными, мы просто сделали то, что должны были, нужно продолжать в том же духе, – сказал после игры Игуаин. – Я в хорошей форме, то же самое можно сказать и о моих партнерах по команде. Мы знали, что "Кальяри" хорошо выступает дома и что нам придется хорошо поработать, чтобы победить.

Луис Суарес (ФРВ, "Барселона", 94)

Уругваец своей феноменальной игрой фактически обеспечил результат матча с "Алавесом" (6:0). Он дважды забил сам и дважды помогал сделать это партнерам. Примечательно, что герой вечера сравнялся с Луисом Энрике: теперь у главного тренера и одного из его лучших игроков по 109 голов за "Барселону"!

Маноло Габбьядини (ФРВ, "Саутгемптон", 84)

Новичок "Саутгемптона" забил и во втором матче в составе английской команды. И сделал это дважды. теперь в его активе три гола в двух играх премьер-лиги. На адаптацию футболисту много времени не потребовалось.

ЗАПАСНЫЕ

Виктор Вальдес (ВРТ, "Мидлсбро", 84)

Ромэн Тома (ЦЗ, "Анже", 81)

Эйден Макгиди (ЛП, "Престон Норд Энд", 81)

Бывший хавбек "Спартака" включен в запас команды недели за дубль и результативную передачу в матче с "Брентфордом" (4:2). Всего 30-летний ирландец в этом сезоне забил три гола и сделал шесть голевых пасов в чемпионшипе.

Николай Мюллер (ПП, "Гамбург", 84)

Набиль Бенталеб (ЦП, "Шальке", 84)

Маркус Берг (ФРВ, "Панатинаикос", 83)

Алехандро Гомес (ФРВ, "Атланта", 85)

РЕЗЕРВ

Урош Витас (ЦЗ, "Мехелен", 72), Хамит Алтынтоп (ЦОП, "Дармштадт", 74), Роберто Инглезе (ФРВ, "Кьево", 74), Мбаппе Лоттен (ФРВ, "Монако", 74), Эстебан Паредес (ФРВ, "Коло-Коло", 81).

* рейтинг игрока на этой неделе

Придумай мем

Новости