1 июля 2017, 17:08

Киберфутболист "Уфы" дисквалифицирован за нечестную игру

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Федерация киберфутбола России дисквалифицировала Роберта "Ufenok" Фахретдинова за нечестную игру, сообщает официальный сайт организации. Причиной послужило неоднократное нажатие киберфутболистом "Уфы" кнопки "PS" при потенциально опасных ситуациях в финале Кубка России. Таким он образом, он срывал атаку соперника, "выбрасывая" игру в основное меню.

Сообщается, что повторные подобные нарушения регламента от Роберта будут уже наказаны годом бана и восприниматься, как рецидив, также все это и многое другое будет внесено в обновленный регламент.

Заявлении Федерации киберфутбола России:

ФКФ России, взвесив и проанализировав все итоги финала Кубка России 2017 по киберфутболу, а точнее случаи с нажатием клавиши PS на геймпаде в двух матчах и случай Роберта Фахретдинова в матче с Михаилом Запорожцем принято следующее решение:
?– Роберт нажимал кнопку PS умышленно в обоих матчах, тем самым выказал неуважение к соперникам и к организаторам турнира решив, что если это не запрещено регламентом, то разрешено
– Поведение Роберта в матче с Михаилом Запорожцем считать неспортивным, также являющимся явным примером полного отсутствия понимания принципов Fair Play, уважения к соперникам и в целом какого либо уважения к организаторам турнира
– Роберт получает бан на все турниры в FIFA 17 от ФКФ России и на все турниры партнёров ФКФ России, если они поддержат это решение исключая простые отборочные турниры и финал Чемпионата России 2017 по киберфутболу / ESWC Russia 2017 – 22-24 сентября 2017.

Придумай мем

Новости