10 февраля 2018, 09:35

Киберфутболист "Шальке": "Сервера FIFA 18 раздражают профессиональных игроков"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Киберфутболист "Шальке" Тим "Latka" Швартманн не считает FIFA 18 значительно лучше или хуже FIFA 17. Тем не менее, он хотел бы, чтобы сервера игры были улучшены.

- FIFA 18 - нормальная игра, которая немногим лучше FIFA 17, - цитирует Sport 1 Швартманна. - Мне особенно нравится, что короткие передачи сейчас стали немного сильнее. Это соответствует моему стилю игры. Также есть еще незначительные вещи, которые немного лучше, чем в предыдущей части.

- Недавно чемпион мира Gorilla отрицательно отзывался о FIFA 18. Вы понимаете, почему?

- Да. Я думаю, он не столько обеспокоен тем, что игра плоха, сколько его расстраивает Wekend League и сервера. Многие профессионалы в настоящее время испытывают недовольны серверами - FIFA 18 играется немного по-разному в разные моменты времени. Иногда игра идет намного медленнее, иногда намного быстрее, в зависимости от нагрузки на сервера. Профессиональных киберфутболистов это крайне раздражает.

- В дополнение к проблемам с серверами, есть ли у вас предложения по улучшению FIFA?

- К сожалению, все еще есть "глитчи". Игроки могут выйти из матча определенным образом и не получить поражения. EA Sports борется с этим, но, к сожалению, находятся лазейки снова и снова. В целом, я вполне доволен FIFA 18. Остальное - мелочи.

Новости