8 декабря 2016, 06:46

Ирина Роднина: "Соответствующие органы должны проверить FIFA 17"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Депутат Государственной думы от партии "Единая Россия", трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина поддерживает инициативу о проверке футбольного симулятора FIFA 17 на соответствие российскому законодательству. Напомним, 1 декабря депутаты направили руководителю Роскомнадзора Александру Жарову запрос с просьбой провести проверку компьютерной игры FIFA 17.

Депутаты Госдумы из фракции КПРФ сочли не соответствующим российскому законодательству предложение компании EA Canada пользователям игры поддержать акцию английской футбольной премьер-лиги в поддержку ЛГБТ "Радужные шнурки". К требованиям коллег-коммунистов готовы присоединиться и депутаты от "Единой России".

– Нужно обращаться даже не к разработчикам этой игры, а в соответствующие органы, чтобы они проверили возможность распространения этой игры на территории Российской Федерации, – приводят "Известия" слова Родниной. – У каждого государства есть свои внутренние законы и порядки, их нужно соблюдать.

Источник: http://izvestia.ru/news/648505

Придумай мем

Новости