11 апреля 2018, 23:14

Стал известен формат первого британского "мэйджора"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Организаторы ESL One Birmingham 2018 объявили формат проведения предстоящего "мэйджора". Соревнование будет отличаться от предыдущих турниров от ESL, проходивших в этом году. 12 участников будут разделены на три группы. В первом туре матчи будут проходить до одной победы, в остальных – до двух.

Три команды, занявшие первые места в своих квартетах, сыграют между собой до одной победы, чтобы определить двух полуфиналистов. Оставшийся коллектив начнет плей-офф с четвертьфинала, как и пятерки занявшие вторые места на групповом этапе.

В стадии на вылет поединки будут проходить до двух побед, финал – до трех. Также организаторами предусмотрена игра за третье место.

Ранее прямые приглашения на соревнование, которое пройдет в Бирмингеме с 23 по 27 мая, получили Virtus.pro, Newbee, Evil Geniuses, Vici Gaming, Team Liquid и Mineski.

Остальные команды будут пробиваться на LAN-финал через квалификации. Всего на ESL One Birmingham 2018 выступят 12 участников. Призовой фонд составит миллион долларов. Кроме того, будут разыграны 1500 очков DPC. Это первый чемпионат категории major на территории Англии.

Придумай мем

Новости