25 сентября 2016, 13:13

Россию на WESG представят EYESports и Team Russia

Антон ПЛАТОНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Стали известны команды, которые представят Россию на европейском финале квалификации World Electronic Sports Games. Ими стали коллективы EYESports и Team Russia, состоящая из экс-игроков Gambit eSports и FliSid3. Команды сегодня сыграют в финале национального отбора, чтобы определить победителя, однако на распределение путевок в финал это никак не повлияет.

Ранее в региональный финал отобрались шведские GODSENT и Epsilon eSports, французские MAXISAUCISSE и Team EnVyUs, датские Astralis и Team Dignitas, украинские Virtus.pro G2A и Team Kinguin, сербы из TEAM1231, Team Norway из Норвегии, португальская VatosLocos, а также бельгийская dd.

WESG Europe, которая пройдет с 6 по 9 октября в Киеве, предусматривает соревнования в четырех дисциплинах – CS:GO, Dota 2, HearthStone и StarCraft 2. Призовой фонд европейских отборочных составит 205 тысяч долларов. По итогам турнира будут разыграны путевки на WESG Global Grand Finals, который пройдет в Китае. Призовой фонд итогового турнира – 3,7 миллиона долларов.

 

Придумай мем

Новости