17 октября 2016, 02:36

Василий Гудин: "Российские керлингисты сами придумали себе проблемы в матче ЧМ с поляками"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России Василий Гудин подчеркнул, что команда держала под контролем ход матча чемпионата мира в миксте с поляками, но во втором энде сама позволила сопернику навязать борьбу. Российские керлингисты выиграли со счетом 9:4 у сборной Польши и одержали третью победу на чемпионате мира. Следующий матч россияне проведут с датчанами во вторник, 18 октября. Игра начнется в 8 утра по московскому времени.

– Мы сами придумали себе проблемы во втором энде, а в целом игра была наша, – приводит "Р-Спорт" слова Гудина. – Соперник был не совсем готов сегодня. Во втором энде мы немного поторопились, поняли, что все в наших руках. Это не расслабленность, а неправильный выбор решения. Сыграли резкий бросок, была одна техническая ошибка и не получилось. Хотели одним камнем все решить.

Нервозности при счете 6:4 не было. У нас было право последнего броска. Игра шла под нашим контролем, а команда соперника допускала тактические ошибки.

Матч в 8 утра - это не проблема для нашей команды. Мы готовы играть в любое время. Датчане по силам примерно равны чехам. Это очень опытные игроки. Их скип играл уже тогда, когда наши ребята еще даже не знали, что такое керлинг. Грубых просчетов, как у поляков, не стоит ждать. Тактически датчане очень хорошо подкованы.

Придумай мем

Новости