25 марта 2017, 20:58

Светлана Калалб: "Если Россия сыграет с Канадой аккуратно, то невозможное станет возможным"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России по керлингу Светлана Калалб отметила, что команда может обыграть сборную Канады в финале чемпионата мира, если сыграет аккуратно. По ее словам, в полуфинале против Швеции (9:3) россиянки выполнили все установки.

- План на игру? Держать концентрацию, терпеть и не форсировать события, - приводит пресс-служба ОКР слова Калалб. - Девочки выполнили установку на 100 процентов! Особенно мне понравился последний энд. В нем все было разыграно как по нотам – спокойно, уверенно и красиво.  

- Считается, что победить одну команду (в данном случае Швецию) дважды за короткий срок очень трудно, но вашим подопечным в Пекине это удалось.

- Честно сказать, для меня более желанным соперником из пары Швеция – Шотландия были британки. Я думала, с ними будет проще. На самом деле у шведок очень сильный состав, но две игры плей-офф за один день – все-таки очень серьезное испытание. На финише чемпионата мира, когда эмоциональное напряжение зашкаливает и уже накопилась усталость, трудно себя собрать на две битвы с интервалом в несколько часов. Наша команда, что уж там говорить, выглядела и посвежее, и поувереннее.     

- Канада производит впечатление команды без слабых мест. Что можно противопоставить сопернику, который выиграл 12 матчей из 12?

- Если девчонки сыграют так же аккуратно и дисциплинированно, как сегодня, невозможное вполне может стать возможным.

Придумай мем

Новости