Допинг

15 ноября 2017, 14:34

Ольга Андрианова: "Галкина в допинге вообще не нуждалась"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-президент Федерации керлинга России и главный тренер сборных команд страны до 2012 года Ольга Андрианова убеждена в том, что керлингистка Екатерина Галкина никогда не нарушала антидопинговые правила. Андрианова подчеркнула, что все спортсмены команды проходили по несколько допинг-тестов каждый год. 

Я с Катей работала с 12 лет вплоть до 2012 года. Это умный и порядочный человек, при этом она наделена хорошей физической силой, то есть в допинге вообще не нуждалась, - цитирует ТАСС Андрианову. - Напомню, в 2006 году на Играх в Турине Катя была признана лучшим первым номером за хорошие броски и физическую подготовку. Кстати, в керлинг она пришла из синхронного плавания, то есть это спортсменка с изначально прекрасными физическими данными.

Допинг- контроль проходили все, каждый год по несколько раз. Витамины и биодобавки, если и принимались, то лишь разрешенные.

Спортсменка сейчас не живет в России, она перестала выступать, вышла замуж. Но в течение двух лет после Игр 2014 года она не получила ни одного замечания. Я в ней уверена.

 

Источник: http://tass.ru/sport/4731108

Придумай мем

Новости