27 марта 2017, 17:35

Кира Езех: "Мы уже взрослая и серьезная команда"

Антон Бабошин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер чемпионата мира по керлингу в составе сборной России Кира Езех рассказала, что запомнилось ей на турнире в Пекине и какой момент стал самым тяжелым. Напомним, что сборная России впервые в истории добилась такого высокого результата.

– Не могу сказать, что это был самый запоминающийся турнир в моей карьере, – отметила Езех. – Первая победа на чемпионате Европы и бронза на мире больше отложились в памяти – помню, как мы нервничали перед матчем за бронзу. На сей раз все прошло спокойно, ровно. Мы каждый раз готовились к следующей игре и не думали о том, сколько у нас побед или поражений, что будет потом. Играли достаточно слаженно – уже взрослая, серьезная, уравновешенная команда.

– Когда был самый тяжелый момент на турнире?

– После трех поражений на старте (от Канады, Шотландии и Швейцарии. – Прим. "СЭ"), причем они были абсолютно не по делу. Мы не слабее этих команд, неудачи можно назвать случайными. После них нужно было спокойно собраться, забыть о произошедшем и настроиться на следующую игру. Нам помог опыт и долгие разговоры с тренерами. (Антон БАБОШИН)

Придумай мем

Новости