7 апреля 2018, 13:28

Дмитрий Свищев: "Российские керлингисты провалили концовку ЧМ, но прогресс есть"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев отметил, что российские керлингисты провалили концовку чемпионата мира в американском Лас-Вегасе, из-за чего не смогли выйти в плей-офф турнира. Однако, по его словам, большую часть матчей они провели на очень высоком уровне.

- К сожалению, не дожали до конца, провалили концовку чемпионата мира, - цитирует "Р-Спорт" Свищева. - Начали турнир шикарно, как никогда. Прекрасно выглядели в матчах с сильнейшими командами мира – канадцам, к примеру, всего один камень проиграли. В середине чемпионата тоже играли неплохо. Но последние два матча проиграли и с пятого места откатились на итоговое девятое. 

Результат не очень хороший, конечно, но надо отметить, что прогресс в мужском керлинге есть. Команда Алексея Тимофеева на чемпионате мира выглядела достойно. Будем разбираться, чего им не хватило – "физики" или это был тренерский просчет. Но самое главное, что ребята поверили в себя, что они могут побеждать. Это вселяет надежду. Думаю, будущее у российского мужского керлинга хорошее.

Новости