5 апреля 2017, 17:01

Дмитрий Свищев: "Не хочется пугать игроков и тренеров сборных, но будет серьезный разбор полетов"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев заявил, что в ближайшее время встретится с представителями мужской и женской сборной России и проведет разбор полетов по итогам турниров. Также руководитель уверен, что национальная команда сможет отобраться на Олимпийские игры-2018.

– Предстоит разбор ошибок, – цитирует "Р-Спорт" Свищева. – Не хочется пугать сейчас игроков и тренеров, но то, что будет серьезный разбор полетов, – это факт! С такой игрой нам вообще не то что на Олимпиаде, но даже на чемпионате Европы делать нечего. И то, что у нас было четвертое место на чемпионате Европы, – это, конечно, хороший результат, но непонятно, почему сейчас, после такой серьезной подготовки мы очутились в такой ситуации.

Да, наша сборная попадет на Олимпиаду. Но понимаете, в чем проблема? Я считаю, что если будет такая игра, если тренерский штаб и спортсмены не объяснят, что произошло в данной ситуации, то ехать на Олимпиаду, тратить государственные деньги и позориться нет никакого смысла. У нас есть две замечательные команды – женская, серебряные призеры чемпионата мира, а также по дабл-миксту, чемпионы мира. Они достойно выступают, борются в каждой игре. А когда у нас после шестого энда мужики заканчивают играть за явным преимуществом соперника – это, конечно, позор.

Придумай мем

Новости