27 марта 2017, 17:21

Анна Сидорова: "Лучше быть вторыми сейчас, а через год взять реванш"

Антон Бабошин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Скип сборной России Анна Сидорова сразу после прилета с чемпионата мира в Пекине поделилась впечатлениями от первой в истории отечественного керлинга серебряной медали.

- Мы покидали Пекин немного печальными, но в то же время с ощущением, так скажем, самореализованности, - отметила Сидорова. - Потому что нынешний сезон у нас поначалу не задался, и нам было важно доказать, прежде всего самим себе, что мы не просто так уже несколько лет находимся в тройке лучших на мировом первенстве. Это дорогого стоит, это огромная работа, которая проделывается за кадром. Люди думают - девочки приехали в Пекин, наверное, им там здорово, посмотрели город. А на самом деле мы видели только каток и гостиницу. На чемпионате оставлена куча нервов, сил и эмоций.

- Есть ли чувство неудовлетворенности?

- Конечно, я по жизни максималистка. Любой спортсмен всегда хочет победить. Но, учитывая, что раньше у нас были только третьи места, серебро - огромный шаг вперед. Наша команда пишет эту историю, и есть еще одна ступень, которая нам не покорилась. Надеюсь, у нас еще все впереди. Лучше сейчас мы будем вторыми, а через год возьмем реванш. (Антон БАБОШИН)

Придумай мем

Новости