28 марта 2016, 00:22

Анна Сидорова: "Старались не поддаваться на провокации канадок"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Скип сборной России Анна Сидорова отметила нервный характер матча за третье место чемпионата мира с Канадой (9:8). Она выразила надежду на то, что на следующем мировом первенстве россиянки все-таки сумеют пройти в финал.

– Сегодня мы встречались со сборной Канады в третий раз за весь чемпионат, – цитирует "Р-Спорт" Сидорову. – Было сложно, так как наш соперник не упускал ни одной нашей ошибки и боролся до конца. Мы старались вести свою игру и не поддаваться на провокации. Да, борьба шла до последнего камня, но мы справились, и нам удалось не упустить свое место на пьедестале.

Мы очень рады, что сейчас нам удалось одержать победу в игре за бронзовые медали. Получилось немножко нервно, но, наверное, так было интересней. Прошу прощения у всех, кто за нас болел, что пришлось нервничать. Мы очень устали после встречи со сборной Японии, так как выложились на все 200 процентов.

На протяжении всего чемпионата мира мы боролись, как могли. Надеюсь, что в следующий раз наш результат будет лучше. C каждый годом мы все ближе и ближе к тому, чтобы выступить в финале чемпионата мира. Хочу поблагодарить всех, кто за нас болел, смотрел трансляции и подбадривал на протяжении всего турнира. Мы чувствовали вашу поддержку, и она помогала нам идти дальше.

Придумай мем

Новости