16 октября 2010, 16:50

Дмитрий Свищев: "Керлинг найдет своих поклонников в России"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев на совещании с президентом ОКР Александром Жуковым озвучил задачи, стоящие перед ФКР. Он выразил надежду, что керлинг станет развиваться и приобретет популярность в России, передает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий СМИРНОВ.

"Надеюсь, что при поддержке Олимпийского комитета России и при содействии СМИ керлинг станет развиваться и приобретет популярность в стране. Федерация существует всего три месяца, но за этот период времени кое-что уже сделано. Перед федерацией стоят две основные задачи. Прежде всего, это успешное выступление на Олимпиаде в Сочи. У нас есть желание, есть потенциал, который необходимо реализовать, чтобы не было стыдно за наших спортсменов.

Вторая задача, на которую хотелось бы обратить внимание – это развитие керлинга в России. 95 процентов населения, к сожалению, до сих пор не знают, что такое керлинг. И даже если люди смотрели трансляции, то они не подозревают, что это за вид спорта. Мы намерены развивать керлинг в регионах. Уверен, что этот вид спорта найдет своих поклонников в России, и мы покажем те результаты, которых от нас все ждут".

Придумай мем

Новости