19 сентября 2017, 10:00

Виталий Мутко: "За последние годы по линии ФЦП мы построили 443 ледовых арены"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер Виталий Мутко отметил, что Россия сможет догнать Канаду по количеству ледовых арен в стране, если сохранит темпы строительства.

"За последние пять лет количество увлеченных хоккеем в России увеличилось на 160 тыс. человек. За последние годы по линии ФЦП мы построили 443 ледовых арены. Если так продолжим, то догоним Канаду", – сказал он ТАСС.

Мутко подчеркнул, что стоимость постройки арены не должна превышать 100 млн рублей. "Для этого нам придется несколько скорректировать федеральную программу, – сказал он. – При оценке состояния хоккея мы должны отталкиваться от потребности людей. Она превышает наши возможности".

Федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" реализуется Министерством спорта РФ в целях создания условий, обеспечивающих возможность гражданам систематически заниматься физической культурой и спортом, повышение конкурентоспособности российского спорта на международной спортивной арене, а также успешное проведение в Российской Федерации крупнейших международных спортивных соревнований.

 

Источник: http://tass.ru/

Придумай мем

Новости