22 августа 2017, 11:00

В республике Адыгея открылся спорткомплекс имени Владимира Невзорова

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Масштабная реконструкция спорткомплекса для занятий борьбой имени Владимира Невзорова завершена в Адыгее, сообщил представитель пресс-службы органов исполнительной власти региона.

"Новый комплекс создан на базе недостроенного корпуса бывшего профтехучилища и входит в состав спортивной школы олимпийского резерва по борьбе дзюдо имени Якуба Коблева. Реконструкция началась в марте 2016 года в рамках ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы", – сказал собеседник.

Общая площадь спорткомплекса составляет около шести тысяч квадратных метров. В здании расположен зал общей физической подготовки, основной спортивный зал и зал для проведения тренировок, медицинские кабинеты, тренерская комната и восстановительный центр. Также в комплексе предусмотрены номера для проживания иногородних команд.

"Безусловно, открытие нового спортивного комплекса, носящего имя легендарного спортсмена, – замечательное для всех нас событие. Оно наглядно отражает ход реализации в республике государственной политики, направленной на воспитание здоровой и всесторонне развитой личности. Искренне верю, что новый спорткомплекс внесет в спортивную жизнь региона много полезного и позитивного, станет местом множества блестящих побед наших спортсменов", – цитирует пресс-служба слова врио главы республики Мурата Кумпилова.

Придумай мем

Новости