21 октября 2017, 11:30

В Красноярске запустили специальные часы, отсчитывающие время до начала Универсиады

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Красноярске запустили специальные часы, на которых будут отображаться время, оставшееся до старта Всемирной зимней Универсиады в 2019 году. Часы установлены в фан-парке "Бобровый лог", сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

– Стремительно летит время, уже осталось 500 дней до начала Универсиады. Эти 500 дней будут временем интересной и насыщенной работы, – заявил перед открытием часов и. о. главы регионального правительства Виктор Томенко.

По словам министра спорта РФ Павла Колобкова, проведение Универсиады в Красноярске свидетельствует о доверии и уважении мирового сообщества к России. Он напомнил, что Россия принимала в 2013 году летнюю Универсиаду в Казани, зимнюю Олимпиаду в 2014 году в Сочи.

Спортивные объекты, которые будут построены в рамках подготовки к Универсиаде-2019 в Красноярске, в будущем смогут претендовать на проведение международных стартов высочайшего уровня. Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.

Ранее сообщалось, что из федерального бюджета на подготовку Универсиады будет направлено свыше 31 миллиарда рублей. Ряд объектов возводятся в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". В их числе многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс "Академия зимних видов спорта" и комплекс "Академия биатлона".

Придумай мем

Новости