27 июня 2017, 10:45

Три многофункциональные спортплощадки появятся в Кировской области

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Три многофункциональные спортивные площадки планируют построить в поселках городского типа Кировской области, сообщили в областном министерстве спорта и молодежной политики.

"Мы подали заявки в Министерство спорта РФ на получение софинансирования из федерального бюджета на строительство трех многофункциональных спортивных площадок – физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, – отметили и ведомстве. – Решения по поводу этих объектов пока нет. Если получим федеральные средства, то площадки будут построены до конца 2018 года".

Заявки направлены в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" (ФЦП).

"Для строительства этих объектов будут выбраны населенные пункты, где мы не планировали строить большие объекты, – уточнили в ведомстве. – Речь идет о поселках городского типа. Заявки поданы, начинаем подготовительные работы. Когда все решится, процесс пойдет активно".

Ранее сообщалось, что при поддержке федерального бюджета в г. Сосновка Кировской области могут построить физкультурно-оздоровительный комплекс.

Придумай мем

Новости