21 июня 2017, 10:15

Торжественное открытие легкоатлетического манежа в Орле после реконструкции состоится до конца года

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Церемонию торжественного открытия легкоатлетического манежа Орловского спортивного техникума после масштабной реконструкции планируется провести до конца этого года, рассказал генеральный директор учреждения Дмитрий Шатохин.

Объект был модернизирован в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Манеж был закрыт на реконструкцию в марте 2016 года, ввод объекта в эксплуатацию состоялся в феврале.

Общая стоимость реконструкции объекта составила 145,7 млн рублей, из федерального бюджета было выделено около 70 млн.

"Манеж был сдан в эксплуатацию в феврале и уже работает, в том числе мы провели ряд соревнований, – рассказал Шатохин. – Торжественное открытие объекта планировалось провести в апреле, но в силу ряда причин было перенесено. Возможно, торжественное открытие манежа будет приурочено к началу учебного года и зимнего сезона. Однако мы готовы провести это мероприятие в любое время. Оно должно состояться до конца года".

По словам генерального директора объекта, за год реконструкции манеж был полностью обновлен. "В манеже было демонтировано все, за исключением стен, – сказал Шатохин. – В том числе была построена игровая площадка, на которой можно проводить занятия практически по всем видам спорта".

В рамках реконструкции были полностью обновлены легкоатлетические секторы, тренажерный зал, медицинский центр, сделана площадка для игровых видов спорта, а также закуплено современное оборудование.

В конце марта на базе обновленного манежа прошли первые соревнования – турнир на призы заслуженного мастера спорта по легкой атлетике Валентины Николаевны Тихомировой. Также 6 мая манеж принял Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту, посвященные дню Победы.

"После завершения реконструкции мы проводим здесь практически все областные турниры, – сказал Шатохин. – Возможности нашего манежа позволяют проводить соревнования практически по всем видам спорта. Даже по спортивному ориентированию – мы устанавливали лабиринт и провели соревнования".

Новости