16 октября 2017, 15:30

Темпы реконструкции стадиона "Десна" в Брянске могут быть ускорены

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сроки модернизации стадиона "Десна" в Брянске могут быть сокращены. Об этом заявил заместитель министра спорта РФ Павел Новиков.

Заместитель министра спорта РФ побывал в Брянской области с рабочим визитом, в ходе которого оценил ход работ по модернизации стадиона "Десна". Объект реконструируется в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

"По поводу стадиона "Десна" могу сказать, что хотелось бы получить этот объект не в конце 2019 года, а как минимум в начале, а лучше – в конце 2018 года, – отметил Павел Новиков, слова которого приводит пресс-служба правительства региона. – Надеюсь, мои коллеги предложат варианты, как это сделать. Качество и темпы работ удовлетворительные, будет достаточно денег – мы сможем более строго спрашивать с подрядчика и сокращать сроки".

На сегодняшний день на месте строительства завершены демонтажные работы по сносу всех бывших трибун, складских и вспомогательных сооружений. Также произведено бетонирование фундаментной плиты и возведены стены и перегородки второго этажа, ведутся работы по возведению третьего этажа.

Стадион "Десна" вошел в перечень региональных спортивно-тренировочных центров, необходимых для подготовки спортсменов сборных команд России. Ранее сообщалось, что после реконструкции объект станет тренировочной базой для легкоатлетов и будет отвечать всем стандартам Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

Также при поддержке федерального бюджета в Брянске будет построен бассейн на улице 2-я Мичурина. Объект планируется сдать в эксплуатацию до конца 2018 года.

Придумай мем

Новости