24 июля 2017, 11:00

Суровый климат – не помеха для возведения спортивных объектов

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Развитие спортивной инфраструктуры в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) выделено в целое направление в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Два ключевых направления этого раздела программы – создание условий для занятия массовым спортом на Дальнем Востоке, а также строительство инфраструктуры федеральных спортивно-тренировочных центров для подготовки спортсменов сборных команд России.

Всего до 2020 года в рамках реализации программы в ДФО планируется построить 12 современных физкультурно-оздоровительных комплексов для массового спорта и 3 спортивных объекта в составе федеральных спортивно-тренировочных центров, ряд объектов также будут реконструированы при участии федерального бюджета.

Кроме того, в рамках программы будет развиваться инфраструктура детско-юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва в ДФО. В рамках ФЦП ряд этих учреждений получат современное оборудование и искусственные футбольные покрытия.

На реализацию федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы" выделено свыше 93 млрд рублей. В рамках новой ФЦП будет построено 352 физкультурно-спортивных объекта шаговой доступности, реконструировано 15 спортивных объектов в спортивно-тренировочных центрах, 26 спортивных объектов в подведомственных Министерству спорта образовательных организациях, будет введено в эксплуатацию 17 региональных спортивно-тренировочных центров и более 200 футбольных полей с искусственным покрытием.

Придумай мем

Новости