20 июля 2017, 11:15

Строительство спорткомплекса в Заволжском районе Ульяновска планируют завершить в конце 2017 года

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Открытие современного физкультурно-оздоровительного комплекса в Заволжском районе Ульяновска запланировано на четвертый квартал 2017 года.

Строительство объекта обсуждалось в ходе выездного совещания под руководством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Спорткомплекс возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы". Из федерального бюджета на строительство объекта выделено 65 млн рублей, из областного – 29 млн рублей, из муниципального – 36,5.

"Мы начали возводить Центр художественной гимнастики, приступили к реновации и строительству порядка десяти спортобъектов, – сказал глава региона. – В ближайших наших планах – сдать в эксплуатацию ФОК в Заволжском районе Ульяновска. Этот объект должен задать тон тем положительным изменениям, которые мы планируем провести на Нижней Террасе уже в ближайшее время. Потому что после строительства спортивного комплекса мы намерены отремонтировать объекты культуры и образования. При этом именно спортивный комплекс у нас в приоритете, поскольку от этого напрямую зависит укрепление здоровья ульяновцев".

Новый спорткомплекс расположится рядом с 41-й средней общеобразовательной школой. В состав объекта войдут зал для игровых видов спорта, а также несколько тренажерный залов. Планируется, что на базе спорткомплекса откроются секции по мини-футболу, легкой атлетике, адаптивному спорту и другие.

Придумай мем

Новости