20 июня 2017, 10:49

Строительство спорткомплекса в Собинском районе начнется в 2017 году

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса "Олимп" в Собинском районе начнется в 2017 году, сообщили в департаменте по физической культуре и спорту Владимирской области.

Комплекс будет создан в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы" (ФЦП) и государственной программы "Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области".

"Со спорткомплексом в Собинском районе мы планируем войти в ФЦП в 2019 году, - сообщили в ведомстве. - А строить объект начинаем уже в этом году, из средств областного бюджета на этот год запланировано 55 миллионов рублей. Соответственно, в этом году они будут освоены".

"Вся документация по спорткомплексу подготовлена, - добавили в департаменте. - После майских праздников проект будет выставлен на торги. Завершение строительства запланировано на 2019 год".

Как ранее сообщал "СЭ", при поддержке федерального бюджета во Владимирской области будут построены еще четыре объекта - футбольный стадион с легкоатлетическим ядром в Суздале, ледовые катки в Судогде и Александрове и спортивно-тренировочный центр для занятий хоккеем с шайбой и фигурным катанием во Владимире.

Придумай мем

Новости