13 октября 2017, 10:10

Строительство регионального тренировочного центра по регби в Красноярске рассчитано на три этапа

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Строительство регионального тренировочного центра по регби на базе спорткомплекса "Авангард" в Красноярске будет рассчитано на три этапа. Об этом пресс-центру ФЦП сообщили в Министерстве спорта Красноярского края.

Центр будет создан в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

"Строительство регбийного центра в Красноярске рассчитано на три этапа, – отметили в ведомстве. – Первый этап уже стартовал. Документация на второй этап строительства разработана и в настоящее время проходит согласование в Госэкспертизе".

Планируется, что первый этап строительства будет завершен осенью 2018 года. "Уже после этого объект сможет функционировать как региональный спортивно-тренировочный центр, – подчеркнули в министерстве. – В состав объектов первой очереди входят сама спортивная база, основное поле с естественной травой и подогревом, запасное поле с искусственной травой, зрительские трибуны и медико-восстановительный центр".

В ходе второго этапа будет реконструировано здание 25-метрового бассейна при стадионе "Авангард".

На данный момент из федерального бюджета на создание центра выделено 200 млн рублей, 147 млн рублей – средства краевого бюджета.

Придумай мем

Новости