27 июля 2017, 12:45

Строительство центра единоборств в Тамбове вышло на финишную прямую

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Строительство масштабного центра единоборств в Тамбове находится на финальном этапе, объект планируется сдать в эксплуатацию осенью этого года, сообщили в Управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Объект строится в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 -2020 годы".

"Строительство центра единоборств вышло на финишную прямую, – отметили в ведомстве. – Дата открытия объекта будет определена позднее. Центр будет сдан в эксплуатацию осенью текущего года. Спортивная составляющая объекта практически завершена, продолжается благоустройство, завоз оборудования".

Центр строится для детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Центр единоборств им. Евгения Артюхина" – чемпиона мира 1983 года по греко-римской борьбе в супертяжелой весовой категории.

В двухэтажном здании комплекса расположатся залы для занятий боксом, борьбой, теннисом. Также в здании будет работать плавательный бассейн, тренажерные залы, конференц-зал. В структуру комплекса входит также крытый футбольный манеж с полноразмерным футбольным полем (110х70 метров) с искусственным покрытием и трибунами на 1,5 тысячи посадочных мест.

Придумай мем

Новости