15 августа 2017, 10:00

Стадион "Центральный" открылся в Кургане в День физкультурника

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Торжественное открытие реконструированного стадиона "Центральный" состоялось в Кургане 12 августа в День физкультурника.

Объект был модернизирован в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы" (ФЦП). Реконструкция стадиона финансировалась из федерального и областного бюджетов, общая стоимость работ составила около 180 млн рублей.

В ходе реконструкции были обновлены зрительские трибуны "Центрального", теннисный корт, беговые дорожки. Также на стадионе были сделаны площадки для общефизической подготовки, комментаторская, электронное табло и т. д.

"Открытие данного объекта в День физкультурника символично, – заявил в ходе церемонии открытия губернатор Курганской области Алексей Кокорин, слова которого приводит пресс-служба региона. – Стадион был готов чуть раньше, но мы специально приурочили открытие к этому празднику. Я думаю, что ввода в эксплуатацию стадиона "Центральный" ждали все любители спорта, все, кто занимается физкультурой, потому что более 25 лет этот объект был, образно выражаясь, превращен в барахолку".

"На сегодняшний день это лучшее спортивное сооружение в Курганской области. Будем надеяться, что все спортсмены, которые здесь будут заниматься, будут повышать свой профессиональный уровень. И все любители спорта, которые будут приходить сюда, станут брать пример с наших ведущих спортсменов", – подчеркнул Кокорин.

В рамках торжественного открытия на стадионе состоялась легкоатлетическая эстафета, соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч", товарищеский футбольный матч между командами ветеранов спорта из Кургана и Щадринска.

Придумай мем

Новости